Image Alt

Детский сад Челябинска №307

Пусть все субботы будут добрыми, мысли и дела – благородными

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.
Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы
от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Участие в мероприятиях акции «Добрая суббота» для детей является добровольным.
По условиям конкурса можно совершить по-настоящему доброе дело: покормить птиц, убрать снег во дворе или помочь пожилому человеку по хозяйству. Нужно сделать фото или видео, как совершался добрый поступкок и опубликовать его в комментарии к посту с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

Работы принимаются до 17:00 24 января. Победителей определит жюри, которое оценит креативность видео и выполнение всех дел из плана участников «Большой перемены» (в прикрепленном документе)!

Вообще можно не ограничиваться одним добрым делом а попробовать в течение всего дня творить добро: сделать зарядку на свежем воздухе, приготовить завтрак для своей семьи, помочь приюту для животных, провести субботник в подъезде, построить во дворе горку или целую семью снеговиков, чтобы малышам было веселее гулять на площадке!
А в 21:00 23 числа не забудьте присоединиться к акции «Свет добра». Зажгите в окнах квартир и домов новогодние гирлянды или фонарики в знак поддержки добровольчества.

Давайте вместе создадим новую традицию! «Добрые субботы» будут проходить каждую неделю. Ведь добрых дел не бывает много!