Image Alt

Детский сад Челябинска №307

Межведомственная профилактическая акция «Осенние каникулы»

Не смотря на то, что в детском саду каникул нет, поговорить о безопасности дорожного движения никогда не будет лишним, ведь совсем скоро наши дошколята отправятся в школу и будут применять знания на практике. С 24 октября по 6 ноября на территории области в целях предупреждения ДТП с участием детей проводится профилактическая акция «Осенние каникулы».

Педагоги с дошколятами проводят беседы, викторины, обучающие и игровые мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. Также со старшими воспитанниками провели обучающие инструктажи с подробным разъяснением сезонных особенностей осенне-зимнего периода: сокращение светового дня, выпадение осадков, увеличение тормозного пути автомобиля, значительное ограничение видимости, использование капюшонов, наушников при переходе проезжей части.

А родителям мы напоминаем о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использования световозвращающих элементов на одежде детей, а также о невозможности бесконтрольного нахождения несовершеннолетних детей на улице!

Регистрации на страницах интернет-газеты «Добрая дорога детства»

Видеоконференции для обучающихся и их родителей (законных представителей) и  по профилактике безопасности дорожного движения с обучающимися и педагогами Челябинской области в 2022-2023 учебном году в соответствии с графиком.

Просим Вас быть внимательными и всегда соблюдать правила дорожного движения!