Image Alt

Широкомасштабная профилактическая акция «Весенние каникулы»

 

Уважаемые родители!

В период с 20 марта по 3 апреля 2023 года на территории Челябинской области проводится широкомасштабная профилактическая акция «Весенние каникулы», цель которой предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период весенних каникул.

Напомните детям о необходимости безопасного перехода через дорогу и наличии световозвращающих элементов на одежде или рюкзаках. Со светоотражателем ребенок будет заметнее на дороге, это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай.

Пройдите дополнительно с ребенком маршрут «Дом – Школа — Дом». По пути следования расскажите об опасностях перехода проезжей части. Расскажите, какие бывают перекрестки и пешеходные переходы, как регулируется движение транспорта и пешеходов, какие перекрестки и пешеходные переходы считаются безопасными.

Научите детей внимательно осматривать дорогу на предмет движущегося транспорта перед выходом на пешеходный переход или на разрешающий «зеленый» сигнал светофора. Напомните, что переходить на «красный» сигнал светофора очень опасно!

В поездке проверьте, пристегнут ли ваш ребенок ремнем безопасности. Если по возрасту ребенку необходимо специальное детское удерживающее устройство, то используйте его, не игнорируйте это требование Правил дорожного движения.

Соблюдайте Правила дорожного движения сами, и тогда ваши дети будут меньше подвержены опасности.

 

Письмо УМВД России по г. Челябинску  «О проведении широкомасштабной профилактической акции Весенние каникулы»

Листовка. Внимание, родители!

Листовка. Соблюдайте правила дорожного движения!